聯絡我們

Contact Us

電話 Phone: (+853)8822 4599

傳真 Fax:(+853)8822 2372

辦公時間 Office Hours: 星期一至星期五(10:00-12:00,13:00-18:00)以及星期六(10:00-13:00)

電郵 Email: info@umsu.org.mo

地址 Address:

中國澳門氹仔大學大馬路 澳門大學 學生活動中心東31座

Student Activity Centre E31, University of Macau Avenida da Universidade, Taipa, Macau, China

會員大會主席團 Presidium of General Assembly
主席 President 梁景倫 Darren Leong darrenleong@umsu.org.mo
副主席 Vice President 林家碧 Renee Lam reneelam@umsu.org.mo
秘書 Secretary 楊海琳 Helen Yang helenyang@umsu.org.mo
理事會 Board of Directors
理事長 Director General 何兆冬 Tommy Ho tommyhe@umsu.org.mo
副理事長 Vice Director General 梁子峰 Alfread Leong alfreadleong@umsu.org.mo
副理事長 Vice Director General 張銘輝 Frankie Cheung frankiecheung@umsu.org.mo
秘書長 Secretary General 余家穎 Queenie U queenieu@umsu.org.mo
副秘書長 Vice Secretary General 肖怡 Ariel Xiao arielxiao@umsu.org.mo
副秘書長 Vice Secretary General 姚舜 Yakult Yao yakultyao@umsu.org.mo
財務長 Treasurer General 蔡宜忻 Doris Choi dorischoi@umsu.org.mo
副財務長 Vice Treasurer General 劉詩敏 Sally Lao sallylao@umsu.org.mo
副財務長 Vice Treasurer General 周嘉成 Sabino Chao sabinochao@umsu.org.mo
會員事務部部長 Head of Members Affairs Dept. 孫域皓 Kelvin Sun kelvinsun@umsu.org.mo
社會事務部部長 Head of Social Affairs Dept. 劉淑婷 Los Lao loslao@umsu.org.mo
文康部部長 Head of Culture and Leisure Dept. 朱慈沁 Jasmine Chu jasminechu@umsu.org.mo
資訊部部長 Head of Information Dept. 梁嘉輝 Miracle Leong miracleleong@umsu.org.mo
宣傳推廣部部長 Head of Promotion Dept. 陳煒業 Blair Chen blairchen@umsu.org.mo
總務部部長 Head of General Services Dept. 李偉邦 Terence Lei terencelei@umsu.org.mo
人力資源部部長 Head of Human Resources Dept. 葉軍英 Eugene Yap eugeneyap@umsu.org.mo
公共關係部部長 Head of Public Relations Dept. 許家豪 Ryan Hoi ryanhoi@umsu.org.mo
監事會 Supervisory Board
監事長 Supervisor General 曾閏祺 Winner Zeng winnerzeng@umsu.org.mo
副監事長 Vice Supervisor General 林浩榮 Paul Lin paullin@umsu.org.mo
秘書 Secretary 梁雪盈 Michelle Leong michelleleong@umsu.org.mo
監事 Supervisor 姚雪鴿 Greta Yao gretayao@umsu.org.mo
監事 Supervisor 葉研延 Catherine Ye catherineye@umsu.org.mo