聯絡我們

Contact Us

電話 Phone: (+853)8822 4599

傳真 Fax:(+853)8822 2372

辦公時間 Office Hours: 星期一至星期五(09:00-12:00,13:00-17:30)

星期六及星期日及公眾假期休息

電郵 Emailinfo@umsu.org.mo

地址 Address:

中國澳門氹仔大學大馬路 澳門大學 學生活動中心東31座

Student Activity Centre E31, University of Macau Avenida da Universidade, Taipa, Macau, China

會員大會主席團 Presidium of General Assembly
主席 President 楊文賢 Charlie Ieong maninieong@umsu.org.mo
副主席 Vice President 林樂恆 Toby Lam tobylam@umsu.org.mo
秘書 Secretary 譚婉珊 Sandy Tam sandytam@umsu.org.mo
理事會 Board of Directors
理事長 Director General 歐陽銘聰 MC Ou Yang mcouyang@umsu.org.mo
副理事長 Vice Director General 馮浩賢  Harry Fung harryfung@umsu.org.mo
副理事長 Vice Director General 楊文景 Ivan Ieong ivanieong@umsu.org.mo
秘書長 Secretary General 陳景童 Elaine Tan elainetan@umsu.org.mo
副秘書長 Vice Secretary General 陳湘如 Helen Chen helenchen@umsu.org.mo
副秘書長 Vice Secretary General 何芷銦 Chiian Ho chiianho@umsu.org.mo
財務長 Treasurer General 沈晴 Summer Shum summershum@umsu.org.mo
副財務長 Vice Treasurer General 阮舒淇 Candy Un candyun@umsu.org.mo
副財務長 Vice Treasurer General 劉偉杭 James Liu jamesliu@umsu.org.mo
會員事務部部長 Head of Members Affairs Dept. 周嘉成 Sabino Chao sabinochao@umsu.org.mo
社會事務部部長 Head of Social Affairs Dept. 鄺嘉毅 Hugo Kuong hugokuong@umsu.org.mo
文康部部長 Head of Culture and Leisure Dept. 范毅立 Joel Fan joelfan@umsu.org.mo
資訊部部長 Head of Information Dept. 許嘉聰 Kenny Hoi kennyhoi@umsu.org.mo
宣傳推廣部部長 Head of Promotion Dept. 陳家鈴 Chialing Chen chialingchen@umsu.org.mo
總務部部長 Head of General Services Dept. 黎家煊 Jimmy Li jimmyli@umsu.org.mo
人力資源部部長 Head of Human Resources Dept. 林浩榮 Paul Lin paullin@umsu.org.mo
公共關係部部長 Head of Public Relations Dept. 李振醫 Michael Li michaelli@umsu.org.mo
監事會 Supervisory Board
監事長 Supervisor General 鄭筠霖 Kelvin Cheng kelvincheng@umsu.or.mo
副監事長 Vice Supervisor General 陳載略 Leok Chan leokchan@umsu.org.mo
秘書 Secretary 施亮言 Lillian Shih lillianshih@umsu.org.mo
監事 Supervisor 楊祁峰 Kevin Yang kevinyang@umsu.org.mo
監事 Supervisor 周奕伯 Steven Zhou stevenzhou@umsu.org.mo